← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN DE OFICINA Y BAÑOS EN DPTO. INGENIERÍA DE TRÁNSITO

Código cd452112-9173498 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 10.599.317
Fecha de adjudicación
31-07-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC

RUT 773162697

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.

RUT 766319076

PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos

RUT 766035078

Ganador

PINTURAS Y RENOVACIONES SOLÍS LIMITADA | PRS Ltda.

RUT 775025484

RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical

RUT 776484555

RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje

RUT 768228558

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de obra menor que considera la modificación de una oficina, baños y pintura en el Departamento de Ingeniería, Dirección de Tránsito, ubicado en la calle Pedro de Valdivia N°963, comuna de Providencia.1 GlobalCLP 10.599.317

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd452112-9173498? | GanaLicitaciones.cl