← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS COMPUTACIONALES M-1276

Código cd45bc2f-9246442 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BUSINESS INFORMATION PROCESSING S.A. | BIP - La Serena

Monto adjudicado
CLP 6.062.700
Fecha de adjudicación
08-01-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BUSINESS INFORMATION PROCESSING S.A. | BIP - La Serena

RUT 783716003

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa

RUT 778335271

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA

RUT 777243837

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TÓNER 414A NEGRO W2020A ORIGINAL (PARA IMPRESORA HP LASER JETPRO MFP M479fdw)4 UnidadCLP 82.500
TÓNER 414A YELLOW W2022A ORIGINAL (PARA IMPRESORA HP LASER JETPRO MFP M479fdw)5 UnidadCLP 105.900
TÓNER 414A CYAN W2021A ORIGINAL (PARA IMPRESORA HP LASER JETPRO MFP M479fdw)5 UnidadCLP 105.900
TÓNER 414A MAGENTA W2023A ORIGINAL (PARA IMPRESORA HP LASER JETPRO MFP M479fdw)4 UnidadCLP 105.900
TÓNER 58A NEGRO CF258A ORIGINAL (PARA IMPRESORA HP LASER JETPRO M404)16 UnidadCLP 92.900
TÓNER 87X NEGRO CF287X ORIGINAL (PARA IMPRESORA HP LASER JETPRO M506)2 UnidadCLP 244.900
TÓNER 30A NEGRO CF230A ORIGINAL (PARA IMPRESORA HP LASER JETPRO MFP M227fdw)16 UnidadCLP 51.900
TÓNER 151A NEGRO W1510A ORIGINAL (PARA IMPRESORA HP LASER JETPRO 4003dw)10 UnidadCLP 98.900
TÓNER 30X NEGRO CF230X ORIGINAL (PARA IMPRESORA HP LASER JETPRO M501)5 UnidadCLP 90.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd45bc2f-9246442? | GanaLicitaciones.cl