← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ABASTOS DE AGUA SECTOR SANTA MARÍA DE QUEPE COMU

Código cd46c0b8-9505333 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN

Monto adjudicado
CLP 145.376.208
Fecha de adjudicación
20-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN

RUT 771634931

JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero

RUT 135171298

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS1 GlobalCLP 145.376.208

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd46c0b8-9505333? | GanaLicitaciones.cl