Resultado de licitación
SERVICIO MANTENC DE CALDERAS RECINTOS DEL ESTADIO NACIONA
Código cd479f4a-9304698 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Abasterm S.A. | Abasterm S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 43.780.800
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Abasterm S.A. | Abasterm S.A.
RUT 995323303
EMERGIA SPA | Emergia SpA
RUT 773584591
GMD CLIMA SPA | GMD CLIMA SPA
RUT 775297093
SOLUCIONES EN ENERGIA SOLAR SPA | ENERSOLAR
RUT 761250841
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 15 SALAS CALDERAS Y 22 TERMOS ELÉCTRICOS DEL COMPLEJO DEPORTIVO ESTADIO NACIONAL | 1 Unidad | CLP 43.780.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.