← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA ASCENSORES

Código cd490eeb-9135482 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 16.075.416
Fecha de adjudicación
28-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz

RUT 852335009

Ganador

TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SA

RUT 967264806

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCION PREVENTIVA MENSUAL PARA 2 ASCENSORES MONTA CAMILLA SIN SALA DE MAQUINAS, MARCA SCHINDLER, POR 24 MESES24 MesCLP 291.200
MANTENCION PREVENTIVA MENSUAL PARA 1 ASCENSOR MONTA CAMILLA HIDRÁULICO, MARCA SCHINDLER, POR 24 MESES24 MesCLP 145.619
MANTENCION PREVENTIVA MENSUAL PARA 2 ASCENSORES MONTA PLATO, MARCA SCHINDLER, POR 24 MESES24 MesCLP 232.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd490eeb-9135482? | GanaLicitaciones.cl