Resultado de licitación
ESTACIONAMIENTOS POBLACIÓN COMANDANTE ARAYA
Código cd492e77-9666457 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLIANZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ALLIANZ INGECON
- Monto adjudicado
- CLP 5.182.500
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALLIANZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ALLIANZ INGECON
RUT 779170098
CONSTRUCTORA RAÚL ANTONIO AVILEZ ALVARADO E.I.R.L. | Constructora Avilez
RUT 775066512
CONSTRUCTORA TRONCAL SPA | TRONCAL SPA
RUT 781178179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTACIONAMIENTOS POBLACIÓN COMANDANTE ARAYA | 1 Global | CLP 5.182.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.