Resultado de licitación
SERVICIO FUMIGACIÓN PARA ESTABLECIMIENTOS EUCACIONALES DE HUAR
Código cd49db44-9309247 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA EDUCACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.340.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
RUT 763187667
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
LUIS ALBERTO ZENTENO PRADO | FUMIZENTER
RUT 124388724
MATIAS ANDRES | NORFUMEX
RUT 767987242
PREKAM SPA | Prekam spa
RUT 774067981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de desratización, desinsectación y sanitización para los 12 (doce) establecimientos Educacionales de la Comuna de Huara, según lo indicado en el punto N°2 de las Bases | 1 Global | CLP 2.340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.