Resultado de licitación
Alimentación para Guardaparques del Parque Nacional Chiloé y Monumento Natural Islotes de Puñihuil CONAF Región de Los Lagos.
Código cd4ac8a5-9460214 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Provincial Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GLADYS DEL CARMEN HARO DÍAZ | Gladys del Carmen Haro Díaz
- Monto adjudicado
- CLP 2.959.488
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLADYS DEL CARMEN HARO DÍAZ | Gladys del Carmen Haro Díaz
RUT 123460146
JORGE ALEJANDRO GARCÍA OYARZÚN | SUPERMERCADO BELÉN
RUT 115987364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arroz tipo Miraflores 1kg Grado 1 | 58 kilogramo | CLP 2.478 |
| Aceite oliva tipo kardamili 1 L (acidez 0,2) | 50 Litro | CLP 10.510 |
| Aceite maravilla natura 1 L | 47 Litro | CLP 3.235 |
| Arvejas 500g tipo minuto verde | 14 Unidad | CLP 1.210 |
| Arvejas verdes partidas tipo bonanza 1k | 12 kilogramo | CLP 1.722 |
| Atún en lata 160g tipo Robinson Crusoe | 94 Unidad | CLP 1.764 |
| Avena tipo Quaker multisemillas 600g | 30 Unidad | CLP 3.378 |
| Azucar tipo iansa 1k | 51 kilogramo | CLP 1.504 |
| Brocoli 1kg tipo minuto verde | 6 kilogramo | CLP 2.369 |
| Brocoli cukit 2kg Congelado tipo frutos del maipo | 4 kilogramo | CLP 7.479 |
| Café instantáneo Nescafé Fina Selección 100g | 29 Unidad | CLP 7.142 |
| Champiñon congelado 2,5kg frutos del maipo | 10 Unidad | CLP 8.815 |
| Choclo congelado tipo minuto verde 500g | 17 Unidad | CLP 1.210 |
| Fideos tipo carozzi (espaguetti, espirales) 400g | 76 Paquete | CLP 907 |
| Garbanzos tipo bonanza 1kg | 12 Paquete | CLP 2.411 |
| Habas 1Kg tipo Frutos del maipo congelado | 10 kilogramo | CLP 2.521 |
| Harina Integral 1 Kg tipo collico | 11 kilogramo | CLP 1.344 |
| Harina de trigo 1kg tipo Collico | 33 kilogramo | CLP 1.268 |
| Jugo naranja/manzana 200ml x 6 unids | 26 Paquete | CLP 1.764 |
| Jardinera Frutos del tipo Maipo 500g congelado | 20 Unidad | CLP 1.260 |
| Jurel en conserva 320g | 14 Tarro | CLP 1.235 |
| Ketchup tipo Heinz 500g | 5 Unidad | CLP 3.235 |
| Leche entera tipo colun 1L | 31 Litro | CLP 1.327 |
| Leche chocolate tipo Colún 200ml x 6 unids | 20 Paquete | CLP 3.025 |
| Lentejas tipo bonanza 1kg | 21 kilogramo | CLP 2.588 |
| Mantequilla con Sal tipo colun 250g | 12 Unidad | CLP 2.521 |
| Manzana verde 1k | 12 kilogramo | CLP 1.613 |
| Margarina 450g tipo CALO | 6 Unidad | CLP 2.344 |
| Mayonesa en frasco tipo kraft 394g | 10 Frasco | CLP 4.168 |
| Mermelada 225g tipo whatts | 58 Unidad | CLP 1.302 |
| Miel de abeja 1kg | 14 Unidad | CLP 5.462 |
| saborizante de chocolate tipo Milo 450gr | 12 Unidad | CLP 4.832 |
| Mix de frutos rojos congelados 1 Kg | 13 Unidad | CLP 6.184 |
| Mix pimentón congelado 1Kg | 4 Unidad | CLP 3.319 |
| Naranja 1kg | 11 kilogramo | CLP 1.176 |
| Palta 1kg | 6 kilogramo | CLP 5.764 |
| PASTA DE CHOCLO CONGELADA 1KG | 9 Unidad | CLP 3.268 |
| Pechuga de pollo congelada 1kg | 4 Paquete | CLP 4.369 |
| Plátano 1kg | 5 kilogramo | CLP 1.705 |
| Poroto verde tipo Minuto verde 500g congelado | 7 Paquete | CLP 2.773 |
| Porotos Tortola tipo DON RAFA 1 Kg | 12 kilogramo | CLP 3.529 |
| Porotos Negros 1kg tipo Cererico | 8 kilogramo | CLP 2.193 |
| Pulpa mango 1kg congelado | 4 kilogramo | CLP 4.126 |
| Queso crema tipo Philadelphia 180g | 12 Unidad | CLP 3.117 |
| Queso fresco lamina tipo colun 450g | 14 Paquete | CLP 5.000 |
| Queso gauda tipo los nogales 250g | 5 Paquete | CLP 3.151 |
| Salsa de soya 500cc | 5 Unidad | CLP 1.596 |
| Salsa tomate tipo carozzi 200g | 45 Unidad | CLP 966 |
| Sofrito congelado 150g tipo frutos del maipo | 9 Paquete | CLP 655 |
| Surtido mariscos en conserva tipo Robinson C. 190g | 11 Unidad | CLP 2.210 |
| Té de Hierbas surtidas caja 20 bls | 8 Unidad | CLP 1.050 |
| Te ceylan tipo Lipton 100bls | 12 Unidad | CLP 6.291 |
| Café instantaneo 170 grs | 7 Unidad | CLP 6.281 |
| yogurt tipo colun 120 g | 66 Unidad | CLP 245 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.