Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA STOCK
Código cd4c683e-9511870 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 31.375.975
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
ERGONOMIX SPA | Ergonomix
RUT 777933566
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER HP CODIGO CE278A NEGRO | 30 Unidad | CLP 98.800 |
| TÓNER HP 126A LASERJET CP1025NW NEGRO CE310A | 30 Unidad | CLP 56.850 |
| TÓNER HP 126A LASERJET CP1025NW CIAN CE311A | 30 Unidad | CLP 70.800 |
| TÓNER HP 126A LASERJET CP1025NW AMARILLO CE312A | 30 Unidad | CLP 70.800 |
| TÓNER HP 126A LASERJET CP1025NW MAGENTA CE313A | 30 Unidad | CLP 68.079 |
| TAMBOR DE IMAGEN HP 126A LASERJET CP1025NW CE314A | 5 Unidad | CLP 101.000 |
| TÓNER SAMSUNG MLT D111S PARA IMPRESORA M2070W | 120 Unidad | CLP 76.100 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 62XL NEGRO UN | 30 Unidad | CLP 54.800 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 62XL TRICOLOR UN | 30 Unidad | CLP 51.491 |
| BOTELLA TINTA HP GT53, NEGRO | 25 Unidad | CLP 7.986 |
| BOTELLA TINTA HP GT52, CYAN | 25 Unidad | CLP 7.887 |
| BOTELLA TINTA HP GT52, AMARILLO | 25 Unidad | CLP 7.876 |
| BOTELLA TINTA HP GT52, MAGENTA | 25 Unidad | CLP 7.930 |
| CARTUCHO TINTA HP DESIGNJET 728 NEGRO | 5 Unidad | CLP 124.500 |
| CARTUCHO TINTA HP DESIGNJET 728 AMARILLO | 5 Unidad | CLP 120.600 |
| CARTUCHO TINTA HP DESIGNJET 728 CYAN | 5 Unidad | CLP 120.600 |
| CARTUCHO TINTA HP DESIGNJET 728 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 120.600 |
| TÓNER BROTHER TN2370 NEGRO PARA IMPRESORA BROTHER DCP L2540DW | 20 Unidad | CLP 60.720 |
| TAMBOR DR-2340 PARA IMPRESORA BROTHER DCP L2540DW | 10 Unidad | CLP 101.900 |
| DR213CL UNIDAD DE TAMBOR IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER MFCL3750CDW | 2 Unidad | CLP 119.000 |
| TN217BK TÓNER NEGRO IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER MFCL3750CDW | 5 Unidad | CLP 83.100 |
| TN217C TÓNER CIAN IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER MFCL3750CDW | 5 Unidad | CLP 67.000 |
| TN217M TÓNER MAGENTA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER MFCL3750CDW | 5 Unidad | CLP 67.000 |
| TN217Y TÓNER AMARILLO IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER MFCL3750CDW | 5 Unidad | CLP 67.000 |
| TAMBOR DE IMAGEN PARA IMPRESORA OKI B431 DN 44574301 | 5 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.