Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS BAJADAS CON EQUIPAMIENTO NECESARIO PARA SU FUNCIONAMIENTO CASR
Código cd4cf618-9113778 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 31.650
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-225-300-289-00 BAJADA BOMBA DE INFUSION | 1 Unidad | CLP 3.950 |
| 20-225-300-024-00 BAJADA BOMBA DE INFUSION FOTOSENSIBle | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 20-225-300-285-00 UD BAJADA BOMBA DE ALIMENTACION CON SISTEMA ENFIT | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| 20-225-300-252-00 UD BAJADA BOMBA DE NITRUCION E HIDRATACION | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 20-225-300-130-00 BAJADA BOMBA PARA ALIMENTACION ENTERAL | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| 20-225-300-144-00 BAJADA BOMBA DE INFUSION DE ALIMENTOS | 2 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.