Resultado de licitación
S297 MANTENIMIENTO INSTALACION DE GAS PARA ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS DE TEMUCO.
Código cd4dcb37-9270067 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FUTAKURA SPA | FUTAKURA
- Monto adjudicado
- CLP 4.162.500
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA FUTAKURA SPA | FUTAKURA
RUT 776593125
EDDIE ALEJANDRO GÓMEZ MELO | INGEMEL
RUT 123793951
INSTALACIONES JOMAKO LIMITADA | Jomako
RUT 775204052
PAULINA ANDREA DÍAZ JAQUE | ASGAS CHILE SpA
RUT 16218458K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S297 MANTENIMIENTO INSTALACION DE GAS PARA ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS DE TEMUCO. | 1 Global | CLP 4.162.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.