← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TEXTOS LICEO TOMÁS MARÍN DE POVEDA Y LUIS GALDAMES

Código cd4dd091-9523402 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Ediciones SM Chile S.A. | SM

Monto adjudicado
CLP 135.108
Fecha de adjudicación
07-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Ediciones SM Chile S.A. | SM

RUT 965229507

Ganador

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TÍTULO: EL CANARIO POLACO - AUTOR: SERGIO GOMEZ - TIPO EDITORIAL: SM S.A. (LICEO TOMÁS MARÍN DE POVEDA)3 UnidadCLP 5.233
TÍTULO: YO SIMIO - AUTOR: SERGIO GOMEZ - TIPO EDDITORIAL: SM S.A. (LICEO TOMÁS MARÍN DE POVEDA)3 UnidadCLP 6.819
TÍTULO: CUARTO A - AUTOR: SERGIO GÓMEZ - TIPO EDITORIAL SM EDICIONES. (LICEO TOMÁS MARÍN DE POVEDA)3 UnidadCLP 6.819
TÍTULO: EL FANTASMA DE PALACIO - AUTOR: MIRA LOBE - TIPO EDITORIAL: SM (ESCUELA LUIS GALDAMES)15 UnidadCLP 5.233

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd4dd091-9523402? | GanaLicitaciones.cl