← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE TRES REFUGIOS PEATONALES

Código cd50e194-9341013 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío

Resultado oficial

Ganó Mantencion T y T SPA | Mantencion T y T SPA

Monto adjudicado
CLP 5.040.000
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Mantencion T y T SPA | Mantencion T y T SPA

RUT 763977560

MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA

RUT 769800476

VÍCTOR ROBERTO FUENTES LUNA | Comercial Ignavic

RUT 108685808

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene como objeto la construcción de tres refugios peatonales de acuerdo a las especificaciones técnicas de la Dirección de Tránsito. Dos refugios se instalarán en el sector Vista Hermosa, calle Balmaceda de Lirquén con tránsito de1 GlobalCLP 5.040.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd50e194-9341013? | GanaLicitaciones.cl