← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos de Procedimientos

Código cd52be22-9648911 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | Depto. Salud · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

Monto adjudicado
CLP 811.400
Fecha de adjudicación
06-05-2026
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE

RUT 774889361

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE

RUT 777539302

Ganador

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

JFV SPA | JFV SPA

RUT 775614315

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Protector cutáneo crema, tubo 92 gramos. Similar ASKINA BARRIER CREAM BRAUN20 UnidadCLP 5.500
apósito super absorbente 13,5 x 15,5 cm, compuesto x 3 capas en 5 niveles: 2 capas absorción horizontal equivalente a KERRAMAX CARE100 UnidadCLP 2.174
Apósito superabsorbente 10x 10 cm, compuesto por 3 capas en 5 niveles: 2 capas externas (de tela no tejida termo sellada, hecha en base de fibras de polietileno/ PET, 2 capas de absorción horizontal. Similar a KERRAMAX CARE100 UnidadCLP 1.740
Gasa no tejida estéril de 7,5 por 7,5 cm, equivalente a CRANBERRY2000 UnidadCLP 33
Gasa estéril tejida de 5 por 5 cm, equivalente a CRANBERRY10000 UnidadCLP 17
Bacitracina 500 UI neomicina 5 mg ungüento dérmico 15 g100 UnidadCLP 740

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd52be22-9648911? | GanaLicitaciones.cl