Resultado de licitación
SISTEMAS DE RESPALDO ENERGÉTICO TALLER DE REDES
Código cd540d70-9169868 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.804.533
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.1 Sinusoidal monofásico 1 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión. | 1 Unidad | CLP 699.733 |
| 2.1 Sinusoidal monofásico 2 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión. | 1 Unidad | CLP 719.733 |
| 3.1 Sinusoidal monofásico 3 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión. | 1 Unidad | CLP 762.600 |
| 4.1 Sinusoidal monofásico 6 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión. | 1 Unidad | CLP 2.244.000 |
| 5.1 Baterías de 12 Volt 9A /h (150mm x 94 mm x 64mm) | 1 Unidad | CLP 37.333 |
| 5.2 Baterías de 12 Volt 7A/h (150mm x 94 mm x 64mm) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 5.3 Baterías de 6 Volt | 1 Unidad | CLP 25.333 |
| 6.1 TX cable poder C13/C14 (3 x 1,5 mm) | 1 Unidad | CLP 2.133 |
| 6.2 TX cable poder C19/C20 (3 x 1,5 mm) | 1 Unidad | CLP 14.667 |
| 6.3 TX cable de poder C19 a enchufe macho (con tierra) (3 x 1,5mm) | 1 Unidad | CLP 9.067 |
| 6.4 TX cable de poder C13 a enchufe macho (con tierra) (3 x 1,5mm) | 1 Unidad | CLP 5.867 |
| 6.5 Conector C13 (250 V- 10 A) | 1 Unidad | CLP 1.067 |
| 6.6 Conector C14 (250 V- 10 A) | 1 Unidad | CLP 1.067 |
| 6.7 Conector C19 (250 V- 10 A) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 6.8 Conector C20 (250 V- 10 A) | 1 Unidad | CLP 13.333 |
| 6.9 Cordón Negro (250 V- 10 A) | 1 Unidad | CLP 13.267 |
| 7.1 Rotuladora ( Pte110vp) | 1 Unidad | CLP 86.667 |
| 7.2 Repuesto de cinta para rotuladora (compatible rotuladora (Pte110vp) | 1 Unidad | CLP 21.333 |
| 7.3 SET juego de llave Allen (be- 9770) | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 7.4 SET juego de llave Torx (be-9675) | 1 Unidad | CLP 13.333 |
| 7.5 Pelacables Automático 8-22 Awg. (11063) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 7.6 Set de alicates bahco ref. 2678G-200; 2171G-200; 2470G-200 | 1 Unidad | CLP 56.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.