Resultado de licitación
CONCESION PARA LA MANTENCION DE AREAS VERDES - Readjudicada en Id 2760-97-R124
Código cd54584c-9256724 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó AKRO DISENOS S A | akrodiseñossa
- Monto adjudicado
- CLP 229.416.731
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AKRO DISENOS S A | akrodiseñossa
RUT 876450003
Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
RUT 782720201
INVERSIONES Y SERVICIOS NEOGREEN SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | NEOGREEN SERVICE LIMITADA
RUT 778355736
TERRAGRUPOSUR SPA | TERRA
RUT 773074992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCESIÓN PARA LA MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES Y ESPACIOS PÚBLICOS, COMUNA DE CORONEL | 1 Global | CLP 229.416.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.