Resultado de licitación
Mantenimiento de establecimientos educacionales
Código cd58bdd8-9602720 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS ANDES | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA | CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 117.851.880
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA | CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA
RUT 76110912K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RVP SPA | CONSTRUCTORA RVP
RUT 778886790
Sociedad de 3 Mantención y Seguridad Limitada | S3MS
RUT 762115190
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Vichuquen SpA
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO GENERAL EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES VTF DE LAS COMUNAS DE RINCONADA Y CALLE LARGA DEPENDIENTES DEL SERVICIO LOCAL EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS ANDES. | 1 Global | CLP 39.283.960 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO GENERAL EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES VTF DE LA COMUNA DE LOS ANDES DEPENDIENTES DEL SERVICIO LOCAL EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS ANDES. | 1 Global | CLP 39.283.960 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO GENERAL EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES VTF DE LA COMUNA DE SAN ESTEBAN DEPENDIENTES DEL SERVICIO LOCAL EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS ANDES. | 1 Global | CLP 39.283.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.