Resultado de licitación
ADQUISICIÓN WORKSTATIONS PARA INVESTIGADOR IAI-UTA
Código cd59d466-9590671 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Instituto Alta Investigacion · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM
- Monto adjudicado
- CLP 26.375.094
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM
RUT 760863181
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
OMA | OMA
RUT 770727456
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Soporte y Sistemas Computacionales Ltda. | Soporte y Sistemas Computacionales Ltda.
RUT 786181305
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Workstation TS P8 PROM21 ES TW R 30HJCTO1WW. | 1 Unidad | CLP 26.375.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.