Resultado de licitación
Viales y tapas para análisis de micotoxinas.
Código cd5a74c2-9430502 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.313.220
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA
RUT 762187825
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INSTITUTO DE INSTRUMENTACION ANALI TICA Y DESARROLLO TECNOLOGICO SPA. | Instituto Iadet SPA
RUT 781647101
Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich
RUT 760481637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vial de vidrio transparente 40 ml, N24, apto para tapa rosca hilo 24-400 | 7 Caja | CLP 35.805 |
| Vial de vidrio ambar 40 ml, N24, apto para tapa rosca hilo 24-400, | 2 Caja | CLP 79.500 |
| Vial de vidrio transparente 4 ml, N13, apto para tapa rosca 13-425. | 15 Caja | CLP 22.950 |
| Tapas para vial de 40 ml, tapas N24, hilo 24-400 | 10 Bolsa | CLP 131.850 |
| Tapas para vial de 4 ml, tapas N13, hilo 13-425 | 15 Bolsa | CLP 52.960 |
| Viales para Cromatografia Liquida HPLC o UPLC /MS, de recuperación total | 5 Caja | CLP 289.287 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.