Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA LICEO BICENTENARIO S.R.R.
Código cd5bb268-9149097 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.853.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos de impresión ORIGINALES para equipos multifuncionales e impresoras del Liceo Bicentenario Samuel Román Rojas de Combarbalá, según listado y detalles que se indican en Bases y formularios anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 3.853.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.