← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SEDE COMUNITARIA SECTOR LA CABAÑA

Código cd5dede8-9501493 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ

Monto adjudicado
CLP 87.132.604
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ

RUT 769549722

Ganador

TECNOLOGIAS F5 LTDA | TECNOLOGIAS F5 LTDA

RUT 76742938K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se contempla la construcción de una infraestructura de 133,44 mts cuadrados, en base a estructura vertical de albañilería, ladrillo de soga, hormigón armado de pilares y vigas, estructura de techumbres en base a cerchas, tijerales y costaneras de madera,1 UnidadCLP 87.132.604

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd5dede8-9501493? | GanaLicitaciones.cl