Resultado de licitación
SUMINISTRO ABASTECIMIENTO LEÑA PINO AÑO 2024
Código cd63fcec-9252691 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SANTA FE SPA | Inversiones Santa Fe
- Monto adjudicado
- CLP 81.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES SANTA FE SPA | Inversiones Santa Fe
RUT 778382474
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOCIEDAD FORESTAL, CONSTRUCTORA Y MANTENCION DE MAQUINARIA INDUSTRIAL | loflemu ltda
RUT 760726931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña pino seca, 25 a 30 cms. largo aprox. astillas gruesas (sobre normal) para calderas, según bases adjuntas | 1 Metro Lineal | CLP 27.000 |
| Leña pino seca, 25 a 30 cms. largo aprox. astillas normal (no tan gruesas) para estufas, combustión lenta grandes, según bases adjuntas | 1 Metro Lineal | CLP 27.000 |
| Leña pino seca, 25 a 30 cms. largo aprox. astillas delgadas (tipo para cocina económica) estufas combustión lenta chica, según bases adjuntas | 1 Metro Lineal | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.