Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MAQUINAS DE COSER PARA PROGRAMA TALCA
Código cd652ab0-9459817 · CORPORACION DE DESARROLLO DE TALCA | CORPORACION DE DESARROLLO DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.289.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
RUT 768390894
Todo Textil E.I.R.L. | Todo Textil
RUT 768567956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Máquina de coser tipo Brother, modelo ST371HD cose hasta 8 capas de jeans, 37 puntadas de costuras incorporadas, enhebrador automático, ojal automático en 1 paso. | 1 Unidad | CLP 167.000 |
| Maquina de coser tipo Brother, modelo JS2135 14 puntadas de costura incorporadas, una ojaladora automática de 3 pasos, brazo libre para costuras tubulares y un pulsador de retroceso para reforzar las costuras | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Maquina de coser tipo Brother, modelo JS2135 14 puntadas de costura incorporadas, una ojaladora automática de 3 pasos, brazo libre para costuras tubulares y un pulsador de retroceso para reforzar las costuras | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Maquina de coser tipo Brother computarizada, modelo SH 7700/ 70 puntadas de costura, 7 estilos de ojal automático y pantalla LCD con selección computarizada de movimientos | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| Maquina de cocer tipo Brother computarizada, modelo CS6000XL 60 puntadas, aguja simple, enhebrador Automático, 7 ojales Maquina de coser recta industrial tipo Britex, modelo B7-D1 Terminación de costura con aguja arriba/abajo, Devanador incorporado, B | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| Maquina de coser recta industrial tipo Britex, modelo B7-D1 Terminación de costura con aguja arriba/abajo, Devanador incorporado, Botón de retroceso electrónico, Largo de puntada hasta 5mm., Altura de prénsatelas de 5 a 13mm, Lubricación Automática, Tipo | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Maquina de coser overlock tipo Brother, remalladora modelo 3534DT , portable, blanca, 1300 puntadas por minuto, Tipos de puntada: punto invisible, enhebrador manual | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Maquina overlock tipo Janome, modelo 8002D, permite trabajar con 3 y hilos dejando una puntada de overlock, puntada sin costura de seguridad, puntada de rulet automatico, se puede pegar elástico, hacer recogido, colocar perlas, cordón fino, condón grueso, | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Maquina de coser tipo Brother computarizada, modelo CS6000XL, 60 puntadas, aguja simple, enhebrador Automático, 7 ojales | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| Maquina de coser overlok tipo Singer, modelo S0105, Sobrehíla y corta simultáneamente con 4, 3 y 2 hilos, Selector de ancho de puntada, ajusta el ancho de la puntada, Selector de largo de puntada, Regulador de tensión con guías de colores manual. | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Maquina de cocer tipo Brother computarizada, modelo CS6000XL 60 puntadas, aguja simple, enhebrador Automático, 7 ojales | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| Maquina industrial recta tipo Britexo, Modelo B9-D1 Puntada Recta, Para telas medianas, Largo de máximo de puntada: 5 mm, Sistema de aguja DBX1 (#11-#14), Altura de prénsatelas: 5,5mm y 15mm, | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Maquina overlock tipo brother, modelo 3534DT Trabaja con 1 aguja (3 hilos) y 2 agujas (4 hilos), Hasta 1.300 puntadas por minuto, Cuchillo de acero retráctil, Recolector de basura de doble uso | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Maquina de coser tipo Brother computarizada, modelo CS6000XL 60 puntadas, aguja simple, enhebrador Automático, 7 ojales | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| Maquina de coser overlok tipo Singer, modelo S0105 Sobrehíla y corta simultáneamente con 4, 3 y 2 hilos, Selector de ancho de puntada, ajusta el ancho de la puntada, Selector de largo de puntada, Regulador de tensión con guías de colores manual. | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Maquina de coser tipo Brother computarizada, modelo CS6000XL 60 puntadas, aguja simple, enhebrador Automático, 7 ojales | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| Maquina de bordar y coser tipo brother, modelo NV970L conexión WIFI, 135 diseños de bordado incorporado, 181 puntadas de costura incorporada y cada una de ellas con múltiples funciones, 10 estilos de ojal automático de 1 paso, Cortador de hilo (superior | 1 Unidad | CLP 415.000 |
| Maquina de coser tipo Janome, modelo 311 12 puntadas normales, decorativas y stretch. Regula largo de puntada en todas sus puntadas y el ancho solo en puntada zigzag. Puntadas de lencería, imitación de overlock. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Maquina Bordadora tipo Brother, modelo PE560L 400 puntadas por minuto, area de bordado 10X10cm, 135 deseños de bordados incluidos, enhebrador automatico | 1 Unidad | CLP 410.000 |
| Maquina de coser tipo Brother computarizada, modelo CS6000XL 60 puntadas, aguja simple, enhebrador Automático, 7 ojales | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| Maquina de coser tipo Singer, modelo M3505 portatil 32 puntadas, estructura metalica, recta, Realiza 750 puntadas por minuto, ojal automático | 1 Unidad | CLP 142.000 |
| Maquina de bordar y coser tipo brother, modelo NV970L conexión WIFI, 135 diseños de bordado incorporado, 181 puntadas de costura incorporada y cada una de ellas con múltiples funciones, 10 estilos de ojal automático de 1 paso, Cortador de hilo (superior | 1 Unidad | CLP 415.000 |
| Maquina de coser overlock tipo Brother, remalladora modelo 3534DT portable, blanca, 1300 puntadas por minuto, Tipos de puntada: punto invisible, enhebrador manual | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Overlock Industrial Electrónica tipo Nagoya 757d modelo, Maquina de 7000 Puntadas, Por Minuto Sistema de Aguja DCx27, Altura del prénsatela de hasta 7MM, Largo de puntada de 0.6 a 4 mm | 1 Unidad | CLP 410.000 |
| Maquina de cocer tipo Brother computarizada, modelo CS6000XL 60 puntadas, aguja simple, enhebrador Automático, 7 ojales | 2 Unidad | CLP 194.000 |
| Maquina de coser overlock tipo Brother, remalladora modelo 3534DT portable, blanca, 1300 puntadas por minuto, Tipos de puntada: punto invisible, enhebrador manual | 1 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.