Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AYUDAS TÉCNICAS
Código cd6b41d6-9111871 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Capacitación · Maule
Resultado oficial
Ganó AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.900.080
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SIMIL EXPRESS S.A. | SIMIL EXPRESS S.A
RUT 761068571
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40403990402 ANDADOR CON 2 RUEDAS | 25 Unidad | CLP 33.480 |
| 40403040044 ANDADOR CON 4 RUEDAS Y CANASTA | 6 Unidad | CLP 48.430 |
| 50401010006 COJIN ANTIESCARAS VISCOELASTICO | 50 Unidad | CLP 17.900 |
| ANDADOR CON 2 RUEDAS CON ASIENTO | 25 Unidad | CLP 39.960 |
| 50401010005 SILLA DE RUEDAS ESTANDAR | 150 Unidad | CLP 105.000 |
| 40403040016 BASTON DE APOYO O DE MANO | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| 40403040052 ANDADOR SIN RUEDAS ARTICULADO | 200 Unidad | CLP 17.600 |
| 50401010537 COJIN ANTI ESCARAS CELDAS DE AIRE | 35 Unidad | CLP 17.900 |
| 50401010409 COLCHON ANTI ESCARAS CELDAS DE AIRE | 30 Unidad | CLP 98.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.