← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DISEÑO DE HELIPUERTO PARA EL HOSPITAL DIPRECA

Código cd6b9adb-9353513 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FERRER Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES S.A | FAIC S.A.

Monto adjudicado
CLP 58.500.000
Fecha de adjudicación
24-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FERRER Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES S.A | FAIC S.A.

RUT 830466002

Ganador

MIGUEL FUENTES DOMINGUEZ CONSULTORA, DESARROLLO DE | ARCHÉ EIRL

RUT 761443984

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Diseño de Helipuerto para el Hospital Dipreca (Según Bases Técnicas Adjuntas).1 UnidadCLP 58.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd6b9adb-9353513? | GanaLicitaciones.cl