Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUEGOS PARA PLAZA
Código cd6eed71-9604970 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COLIMA SPA | COLIMA
- Monto adjudicado
- CLP 50.867.670
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
RUT 767072244
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | INGENERIA Y CONSTRUCCION N&H
RUT 776958069
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAL TRIPLE PRO 3 UN BAL PLAZA DOBLE 1 UN CAPSULA GIRADOR 2 UN COL DOBLE PRO 1 UN COL TRIPLE 2 UN MOD 03 6 UN MOD 23 2 UN MOD 56 1 UN PANEL INTER DOBLE B 8 UN RESOR DOBLE 12 UN RESOR GATO 6 UN PED BASQUET PRO MAX 2 UN RED ATRAPA BALONES 114 M2 | 1 Global | CLP 50.867.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.