← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO PROMOCIÓN DE LA SALUD AÑO 2023

Código cd6eeef1-9180823 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA WAN LIMITADA | WAN

Monto adjudicado
CLP 11.532.401
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA WAN LIMITADA | WAN

RUT 774146334

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

Ganador

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline

RUT 763861023

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Hojas papel adhesivo50 UnidadCLP 422
Discos duros de 2T ( de acuerdo a las especificaciones adjuntas)2 UnidadCLP 69.332
Sublimadora y estampado multipropósito 8 en 1. (DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)1 UnidadCLP 242.467
papeles teflón. Protector para las prendas de 60 X 40 cms. o 50 x 50 cms. ( DE ACUERDO A LAS CARACTERISTICAS ADJUNTAS)368 UnidadCLP 4.508
telas adhesivas resistente al calor. Indicar todas las características y adjuntar fotografías.3 UnidadCLP 5.471
lápices marcadores similar a Sakura PenTouch - Marcadores Calligrapher Caligráficos 5 mm, 5 color oro y color negro. Indicar marca, características técnicas y adjuntar fotografías.10 UnidadCLP 3.595
resmas de papel opalina lisa tamaño carta 100 hojas 200 gramos color blanco. Indicar marca, tamaño, número de hojas y gramos.10 UnidadCLP 15.225
resma opalina hilada tamaño carta imprimible 200 gramos 50 hojas. Indicar marca, tamaño, número de hojas y gramos.20 UnidadCLP 9.795
mix opalina 10 colores tamaño carta 230 gramos 100 hojas. Indicar marca, tamaño, número de hojas y gramos.10 UnidadCLP 13.392
cuadernos 1/4 oficio 100 hojas cuadro 7mm. similar a marca Torre. Diferentes diseños. Indicar marca, tamaño, número de hojas, medida de los cuadros y fotografías de los diseños20 UnidadCLP 2.123
cuadernos 1/2 oficio similar a marca Rhein Super Class 180 hojas 5mm. 16x21. Diferentes diseños. Indicar marca, tamaño, número de hojas, medida de los cuadros y fotografías de los diseños.10 UnidadCLP 3.632
kilos de barras de silicona de 30 cms. de largo. Indicar largo de la barra y adjuntar fotografía.5 UnidadCLP 9.050
siliconas líquidas similar a marca Artel de 250 ml. Indicar marca, cantidad de ml, por envase y adjuntar fotografía.12 UnidadCLP 1.824
toldo Plegable Pared Azul 3X3 + Pared Laterales. Indicar el tamaño, color de la tela, tipo de tela, tipo de bolso y adjuntar fotografía1 UnidadCLP 65.798
toldos plegables araña 3X3 m. color azul o sugerir otro color oscuro. Indicar el tamaño, color de la tela, tipo de tela, tipo de bolso y adjuntar fotografía.10 UnidadCLP 49.958
mesas plegables 180 cms. rectangular. Indicar el material, tipo de mesa, tamaño, si es plegable, color y adjuntar fotografía.10 UnidadCLP 38.992
sillas plegables con asa color blanco. Indicar el material, tipo de silla, tamaño, si es plegable, color y adjuntar fotografía.10 UnidadCLP 24.370
Mix o surtidos de frutos secos individuales de 30 o 35 gramos. Indicar el contenido, si tiene sellos, el número de sellos, los gramos y adjuntar fotografía.1847 UnidadCLP 658
Vasos ecológicos de120 cc. sin tapa X 1.000. Indicar las características y adjuntar fotografía.1 UnidadCLP 41.992
Paquetes de cucharas ecológicas de maderas X 100 unidades. Indicar todas las características y adjuntar fotografía.9 UnidadCLP 2.643
Paquetes de palos de brochetas de 30 cm. Aproximadamente. Indicar todas las características y adjuntar fotografía.20 UnidadCLP 603
Bloqueadores solares FPS 50 envase de 60 a 190 ml. Adjuntar ficha técnica, marca, cantidad de ml. del envase, y fotografía.300 UnidadCLP 2.861
Agua mineral individual sin gas, similar a marca Benedictino. De 500 cc. Indicar marca y cantidad.1200 UnidadCLP 536
Gorros con visera de color negro y logo bordado de promoción de la Salud. Indicar la tela, si el logo es bordado de diferentes colores y adjuntar fotografía.500 UnidadCLP 2.120
4 “Nutrikit juega y aprende para talleres” y aprende para talleres. Debe incluir lo siguiente: 104 imágenes de alimentos y bebidas ver listado de alimentos abajo 34 imágenes de preparaciones habituales chilenas ver listado de alimentos abajo Franelógr4 UnidadCLP 173.025
100 cartulina sin glitter similar a ARTEL53x75cm color amarillo -100 cartulina similar a ARTEL 53 x75cm color rosado -100 cartulina similar a ARTEL 53 x75cm color celeste -100 cartulina similar a ARTEL 53 x75cm color blanco -100 cartulina similar a900 UnidadCLP 474
100 cartulina glitter similar a ARTEL53x75cm color amarillo -100 cartulina glitter similar a ARTEL 53 x75cm color rosado -100 cartulina glitter similar a ARTEL 53 x75cm color celeste -100 cartulina glitter similar a ARTEL 53 x75cm color blanco -100900 UnidadCLP 2.437
05 papel crepé 50 X 200 cms. color blanco -5 papel crepé 50 X 200 cms. color -5 papel crepé 50 X 200 cms. color morado15 UnidadCLP 420
globos de látex azul claro mate de 100 unidades -4 globos de látex fucsia de 100 unidades 23 cms. -4 globos de látex turquesa de 100 unidades 23 cms. -4 globos de látex dorado mate de 100 unidades 23 cm. -4 globos de látex rojo de 100 unidades de40 PackCLP 1.950
globos de látex con forma de corazón 23 cm. color rojo400 UnidadCLP 76
12 paquetes varillas para globos blanco12 UnidadCLP 7.006
Pliegos de goma Eva Glitter 40 x 60 cms colores colores: -20 Amarillo -20 Rosado -20 Celeste -20 Blanco -20 Negro -20 Verde -20 Naranja -20 Lila -20 azul180 UnidadCLP 1.258

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd6eeef1-9180823? | GanaLicitaciones.cl