← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE “SUEROS” PARA LA UNIDAD DE FARMACIA DEL HOSPITAL DE SAN FERNANDO.

Código cd72ed21-9439208 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 262.435.056
Fecha de adjudicación
13-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BPH S.A | BPH SPA

RUT 96519830K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS

RUT 767038976

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA BIDESTILADA 1.000 ML ENVASE SEMI RIGIDO sistema apertura TWIST OFF.4800 UnidadCLP 778
GLUCOSALINO ISOTONICO 500 ML ENVASE. SEMI RIGIDO sistema apertura TWIST OFF.12000 UnidadCLP 760
RINGER LACTATO 3 Litros.24000 UnidadCLP 4.711
RINGER LACTATO 500 ML ENVASE SEMI RIGIDO sistema apertura TWIST OFF.7200 UnidadCLP 591
SODIO CLORURO 0,9% 3 Litros.24000 UnidadCLP 4.352
SODIO CLORURO 0,9% 1000 ML ENV. SEMI RIGIDO sistema apertura TWIST OFF (excluyente)7200 UnidadCLP 670
AGUA BIDESTILADA 500 ML ENVASE SEMI RIGIDO Sistema Apertura TWIST OFF3600 UnidadCLP 537
SODIO BICARBONATO 2/3M 250 ML ENVASE SEMIRIGIDO.720 UnidadCLP 1.441
GLUCOSA 10% 500 ML ENV. SEMIRIGIDO sistema Apertura TWIST OFF.2400 UnidadCLP 754
GLUCOSA 5% 250 ML ENV. SEMIRIGIDO Sistema apertura TWIST OFF.4800 UnidadCLP 600
GLUCOSA 5% 500 ML ENV. SEMIRIGIDO sistema apertura TWIST OFF.4800 UnidadCLP 600
SODIO CLORURO 0,9% 250 ML.1232 UnidadCLP 423
SODIO CLORURO 0,9% 500 ML ENV. SEMI RIGIDO Sistema apertura TWIST OFF.12000 UnidadCLP 580
SODIO CLORURO 0,9% 100 ML.12000 UnidadCLP 414

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd72ed21-9439208? | GanaLicitaciones.cl