Resultado de licitación
MANT.SISTEMA ELECTRICO COMPLEJO LVH IND ATACAMA
Código cd72f261-9527561 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Atacama
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES ALTOS DEL MELI SPA | INVERSIONES ALTOS DEL MELI
- Monto adjudicado
- CLP 29.369.750
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES ALTOS DEL MELI SPA | INVERSIONES ALTOS DEL MELI
RUT 779962075
Maykol Antonio | IES ING
RUT 765817811
SERVICIOS DE OBRAS CIVILES MENORES VÍCTOR GONZALEZ ARAYA E.I.R.L. | VGA-Ingeniería y Servicios EIRL
RUT 764918487
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION DEL SISTEMA DE GENERACIÓN ELECTRICA INDEPENDIENTE Y SISTEMA ELECTRICO INTERNO DEL COMPLEJO LUIS VALENZUELA HERMOSILLA A TRAVÉS DE UN CONVENIO DE SUMINISTRO | 1 Global | CLP 29.369.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.