Resultado de licitación
501 SERVICIO COMPACTACIÓN Y RETIRO BASURA CP VALPO
Código cd73975b-9509679 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CORASA LTDA | CORASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.100.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CORASA LTDA | CORASA LTDA
RUT 771190006
DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
RUT 88277600K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE COMPACTACIÓN Y RETIRO DE BASURA DEL COMPLEJO PENITENCIARIO DE VALPARAÍSO, AÑO 2025 | 1 Unidad | CLP 6.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.