Resultado de licitación
007-003 GBS PAF ADQUISICION DE TEXTILES - Readjudicada en Id 794947-23-R124
Código cd73e543-9284398 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial Mirafale SpA | Comercial Mirafale SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.652.878
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Mirafale SpA | Comercial Mirafale SpA
RUT 765684358
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
RUT 835350002
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
josé miguel ignacio | Productos para el hogar Los Andes
RUT 764944011
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUBRE COLCHON KING AQUA REPELENT NEW O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| SABANAS KING 300 HILOS ALGODON BORDADA O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 45.900 |
| PLUMON KING PLUMA NATURAL 20% PECHO O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| FRAZADA KING LANA O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 41.508 |
| CUBRE COLCHON 2 PLAZAS AQUA REPELENT NEW O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 7 Unidad | CLP 19.800 |
| SABANAS DE DOS PLAZAS POLYCOTON GUARDA ISAO O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 14 Unidad | CLP 22.900 |
| PLUMON DE 2 PLAZAS MICROFIBRA O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 7 Unidad | CLP 43.900 |
| PIECERA QUILT ALMA O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 8 Unidad | CLP 20.900 |
| CUBRE COLCHON 1,5 PLAZA AQUA REPELENT NEW O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 16 Unidad | CLP 18.900 |
| SABANA 181 HILOS POLYCOTON GUARDA ISAO 1,5 PLAZAS O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 32 Unidad | CLP 17.900 |
| PLUMON MICROFIBRA RENEW 1,5 PLAZA O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 16 Unidad | CLP 34.900 |
| PIECERA MANTA LINO 130 X 170 CMS LIGHT O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 30 Unidad | CLP 29.900 |
| CUBRE COLCHON AQUA REPELENT NEW 1 PLAZA | 14 Unidad | CLP 16.900 |
| SABANAS 180 HILOS LISO 1 PLAZA O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 28 Unidad | CLP 16.900 |
| PLUMON MICROFIBRA RENEW 1 PLAZA O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 14 Unidad | CLP 30.900 |
| ALMOHADA VISCOELASTICA MEMORY MAX BASIC O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 46 Unidad | CLP 7.900 |
| SET DE CORTINAS DECORATIVAS POLIESTER 140 X 220 CMS O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 24.450 |
| SET DE VELO ARGOLLA BLANCO | 30 Unidad | CLP 6.631 |
| SET DE TOALLA 5 PIEZAS 100% ALGODON 420 GRMS O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 46 Unidad | CLP 28.190 |
| COJIN PARA REPOSERAS O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 10 Unidad | CLP 49.000 |
| FUNDAS DE SILLA EXTERIOR O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 41 Unidad | CLP 20.000 |
| MANTEL SOLID PIPPING O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 20 Unidad | CLP 18.900 |
| CAMINO DE MESA LINO 160X40 CMS DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| SECADOR DE PELO DE ACUERDO A EETT ADJUNTA | 3 Unidad | CLP 43.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.