Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA MANTENIMIENTO METEOROLOGICO
Código cd73e809-9146559 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z SUR PUERTO MONTT · Biobío
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.762.030
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toalla de papel jumbo doble hoja 2 rollos 200mt, según bases técnicas adjuntas. | 20 Unidad | CLP 4.950 |
| Limpiavidrios con pulverizador 500cc, según bases técnicas adjuntas | 60 Unidad | CLP 1.988 |
| Desodorante ambiental en aerosol 360cc, diferentes aromas, según bases técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| Limpiadores de piso desinfectantes botella 900ml, según bases técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 1.850 |
| Desinfectante de superficies en aerosol 360ml, según bases técnicas adjuntas. | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| Pala de aseo plástico con mango largo 90cm, según bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 2.250 |
| Cloro tradicional 3% de 2000ml, según bases técnicas adjuntas | 7 Unidad | CLP 2.690 |
| Desengrasante de cocina multiuso en crema 750ml, según bases técnicas adjuntas | 8 Unidad | CLP 5.990 |
| Escobillón uso interior fibra suave mango metálico 33cm, según bases técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 4.680 |
| Guante desechable de nitrilo-vinilo talla L caja de 100 unidades, según bases técnicas adjuntas. | 8 Unidad | CLP 4.780 |
| Adhesivo contacto 120cc, según bases técnicas | 2 Unidad | CLP 6.980 |
| Adhesivo instantáneo 2gr., según bases técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 4.870 |
| Anticorrosivo WD-40 155gr, según bases técnicas adjuntas. | 21 Unidad | CLP 6.790 |
| Brocha 1", según bases técnicas adjuntas. | 5 Unidad | CLP 2.200 |
| Caja chuqui, según bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 1.100 |
| Hormigón rápido 25Kg. según bases técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 13.900 |
| Cinta de tela topex 30mts., según bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 8.980 |
| Cola fría de madera 1Kg., según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Enchufe macho 32A, según bases técnicas adjuntas | 3 Unidad | CLP 6.220 |
| Espuma expansiva, según bases técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 15.780 |
| Huincha aisladora negra, según bases técnicas adjuntas. | 20 Unidad | CLP 3.650 |
| Cordón eléctrico 3x2.5mm, según bases técnicas adjuntas | 50 Metro Lineal | CLP 1.980 |
| Lija al agua N° 1200, según bases técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 760 |
| Lija de madera n° 120, según bases técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 320 |
| Lija de madera N° 50, según bases técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 320 |
| Cinta aisladora de goma autofundente 3/4 color negro, según bases técnicas adjuntas. | 15 Unidad | CLP 3.900 |
| Tapa ciega 102x64mm PVC, según bases técnicas adjuntas. | 5 Unidad | CLP 150 |
| Caja chuqui, para tuberías y canaletas, según bases técnicas adjuntas. | 5 Unidad | CLP 1.100 |
| Lija metal N° 100, según bases técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 650 |
| Lija de metal N° 320, según bases técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 1.150 |
| Madera pino 8x1", según bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 8.985 |
| Madera pino 3x2", según bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 5.985 |
| Perno de anclaje 3/8x3", según bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 1.980 |
| Tapa ciega blanca, según bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 150 |
| Crimpeadora para cables de red Rj45 y Rj11, según bases técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| Ponchadora de impacto punta 110 herramientas redes, según bases técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 19.300 |
| Amarra cable blanco 300x4.8mm 100 unidades, según bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Grata copa 3" alambre trenzado M14 KRESS, según bases técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| Kit de empalme de cable de alimentación de resina en línea, según bases técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 51.870 |
| Kit de empalme de derivación "Y" con resina 82-B1, según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 77.800 |
| Amarracables 2.5 x100mm. según bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 590 |
| Limpiacontacto eléctrico, según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 15.200 |
| Soldadura de lápiz 60/40 17gr. Según bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| Hilo para orilladora 1.6mm x 15mt, según bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 4.485 |
| Extensión eléctrica con seguro 20m color naranjo, según bases técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 27.700 |
| Alargador extensión eléctrica zapatilla 4 tomas 3mts., según bases técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 14.920 |
| Pila alcalina AAA, según bases técnicas adjuntas | 32 Unidad | CLP 980 |
| Pila alcalina AA, según bases técnicas adjuntas | 32 Unidad | CLP 980 |
| Pila recargable tipo C, según bases técnicas adjuntas | 4 Unidad | CLP 4.970 |
| Batería ultracell 18Ah 12V UL18-12 Ciclo profundo (medidas 182x67x168mm), según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 67.480 |
| Batería Ultracell 12v/7A, según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 21.750 |
| Batería ultracell 26Ah 12V UL23-12 (medidas 167x125x125mm), según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 94.980 |
| Batería de ciclo profundo 100AH 12V GEL just, según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 185.600 |
| Kit de herramientas NAPPO 499 piezas con maletín de aluminio, según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 149.900 |
| Set de herramientas y accesorios referencia MAKITA E-11689 de 256 piezas, según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 123.300 |
| Llave de toque 1/2 de 30-150ft-lb, según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 127.400 |
| Toallas con alcohol, según bases técnicas adjuntas | 6 Unidad | CLP 3.735 |
| Alcohol isopropilico, según bases técnicas adjuntas | 7 Unidad | CLP 7.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.