← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE EQUIPOS Y ARTICULOS DE AMPLIFICACIÓN EVENTOS ORD. N° 235 EMB. IMA. - Readjudicada en Id 2585-296-R224

Código cd74ccb6-9329037 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

Monto adjudicado
CLP 12.446.415
Fecha de adjudicación
15-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual

RUT 768996903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSOLAS DIGITALES ALLEN & HEATH QH 16 IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES2 UnidadCLP 2.100.756
MICROFONOS DINAMICOS SHURE SM 58 IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.5 UnidadCLP 131.600
MICROFONOS DINAMICOS SHURE SM57 IGUAL O SUPERIOR. ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.4 UnidadCLP 131.600
MICROFONOS SHURE SM 81 IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.4 UnidadCLP 494.000
KIT MICROFONOS DE BATERIA, SENNHEISER E600DPII IGUAL O SUPERIOR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.1 UnidadCLP 1.102.800
MICROFONOS INALAMBRICOS DE MANO SENNHEISER EW-D 835-S IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.2 UnidadCLP 705.873
MICROFONOS INALAMBRICOS HEADSET SENNHEISER XSW1-ME3B INALAMBRICO DIADEMA, IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.2 UnidadCLP 403.000
ATRILES DE MICROFONOS C/BOOM ACCUARACY PRO AUDIO MS007, IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES10 UnidadCLP 32.773
CABLES XLR BALANCEADOS. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.25 UnidadCLP 19.500
MULTIPAR 16 CANALES Y 4 RETORNOS IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.1 UnidadCLP 343.697
CABLE DMX 10 MT. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.15 UnidadCLP 13.865
CAJA DIRECTA. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.5 UnidadCLP 79.411

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd74ccb6-9329037? | GanaLicitaciones.cl