Resultado de licitación
CONSERVACION EMERGENCIA ESCUELA ANGEL ARRIGORRIAGA
Código cd74eed5-9524872 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | Educacion Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ENRIQUE VERDUGO BRAVO | BernardoEnriqueVerdugoB
- Monto adjudicado
- CLP 78.749.362
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BERNARDO ENRIQUE VERDUGO BRAVO | BernardoEnriqueVerdugoB
RUT 143311805
CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
RUT 769735941
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
CONSTRUCTORA CSR SPA | Constructora CSR
RUT 776238953
JOSÉ LUIS PAVEZ VARGAS | JOSE LUIS PAVEZ VARGAS
RUT 102131738
JUAN ALFONSO RENCORET VALENCIA | Juan Alfonso Rencoret Valencia
RUT 105732147
LUIS FERNANDO MILATEGUA DÍAZ | LUIS MILATEGUA DIAZ
RUT 137823268
NOVASUR ING Y CONSTRUCCION | NOVASUR CONSTRUCTORA SPA
RUT 76826855K
PATRICIA BALESCA LÓPEZ ROMERO | Patricia López Romero
RUT 117868834
Sociedad Constructora Patagonia del Valle Limitada | Patagonia del Valle SPA
RUT 767223668
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 78.749.362 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.