Resultado de licitación
CALDERAS Y ACCESORIOS DE SIST. CALEFACCION ITR
Código cd754fd6-9140427 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 21.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
GAS Y CLIMA LIMITADA | Gas y Clima Ltda.
RUT 771820468
IMPORTADORA Y COMERCIAL ATALAYA SPA | Climagestión
RUT 763884465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICIÓN DE CALDERAS Y ACCESORIOS DEL SISTEMA DE CALEFACCIÓN PARA INSTITUTO TECNOLÓGICO REGIONAL DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS” | 1 Unidad | CLP 21.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.