Resultado de licitación
Adquisición de container para Unidad de tesorería municipal FIGEM 2023 sm005714
Código cd7a2fd4-9435452 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.417.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
Soc Comercial Donoso y Donoso Ltda | Mecmin
RUT 761603256
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Container bodega 20 pies, portón exterior metálico, piso terciado de madera y planchas de zinc, con descarga | 1 Unidad | CLP 3.417.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.