Resultado de licitación
CONTRACION DE LOS SERVICIOS DE UNA ORQUESTA FESTIV
Código cd7acd4c-9601449 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO RODRIGO MORENO CARREÑO | Pelicano Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 10.686.200
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO RODRIGO MORENO CARREÑO | Pelicano Producciones
RUT 131732996
LUISA ELENA DÍAZ LEÓN | Empresa Musical
RUT 116166461
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ■ 01 servicio de una Orquesta Festival Regional a efectuarse los días 19,20, 21 de noviembre del 2025 se adjuntan bases tecnicas administrativas | 1 Unidad | CLP 10.686.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.