Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE COLECTORES Y TUBERÍAS SANITARIAS” PARA ESTABLECIMIENTOS SALUD” DEPENDIENTE DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD PUERTO MONTT
Código cd819c13-9244450 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.920.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
RUT 764034856
jose pascual | jose pascual
RUT 770595150
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAMARA Y TUBERIA DE ALCANTARILLADO CESFAM ALERCE | 8 Unidad | CLP 150.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAMARA Y TUBERIA DE ALCANTARILLADO CESFAM CARMELA CARVAJAL | 6 Unidad | CLP 240.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAMARA Y TUBERIA DE ALCANTARILLADO CESFAM ANTONIO VARAS | 6 Unidad | CLP 170.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAMARA Y TUBERIA DE ALCANTARILLADO CESFAM ANGELMO | 6 Unidad | CLP 105.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAMARA Y TUBERIA DE ALCANTARILLADO CESFAM PADRE HURTADO | 6 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.