Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE ANTUCO 2024
Código cd81a4cd-9312483 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó JUAN ANTONIO CAMPOS JARA | Juan Antonio Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 1.006.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN ANTONIO CAMPOS JARA | Juan Antonio Campos Jara
RUT 61641041
Transportes Doris del Pilar Romero Salazar E.I.R.L | Transportes Mavir E.I.R.L.
RUT 760249696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido Liceo Dr. Víctor Rios Ruiz, desde Antuco Urbano, Ida y Vuelta, Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 150.000 |
| Recorrido,Liceo Dr. Víctor Rios Ruiz, Escuela F-1010 Volcán Antuco, desde Abanico, Campamento Viejo, Los Castillos, Villa Los Canelos, La Rinconada, Quillaylebu, Peluca, Ida y Vuelta., Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 140.000 |
| Recorrido Liceo Dr. Víctor Rios Ruiz, desde Villa Peluca Interior-Exterior y Villa Las Rosas, Ida y Vuelta. Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 150.000 |
| Recorrido Liceo Dr. Víctor Rios Ruiz, desde Rucue Alto, Alto Antuco Ida y Vuelta , Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 126.000 |
| Recorrido Liceo Dr. Víctor Rios Ruiz y Escuela G-999 Olga Rios De Pinochet, desde Pajal, Coihueco, Mirrihue Alto, Sector Caracol, Agua Las Niñas Ida y Vuelta., Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 160.000 |
| Recorrido Liceo Dr. Víctor Rios Ruiz y Escuela G-999 Olga Rios De Pinochet, desde Villa Mercedes, La Meseta Interior y por Carretera, El Guindo, Cerro Yanqui, Rucue, Calleuque, Mirrihue Bajo, Antuco, Ida y Vuelta, Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 160.000 |
| Recorrido Liceo Dr. Víctor Rios Ruiz, desde Villa Las Rosas, Callejones y Carretera Alumnos De Nt1 a 8º Básico Ida y Vuelta, Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.