Resultado de licitación
7, SP.96052 - PIE - ESCUELA MEXICO, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA LOS ALUMNOS.
Código cd83913c-9383933 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.170.260
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA
RUT 779348725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-6 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 20 Unidad | CLP 12.057 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-7 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 20 Unidad | CLP 12.057 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-0 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 20 Unidad | CLP 12.057 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-1 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 20 Unidad | CLP 12.057 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-2 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 20 Unidad | CLP 12.057 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-3 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 20 Unidad | CLP 12.057 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-4 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 20 Unidad | CLP 12.057 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-5 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 20 Unidad | CLP 12.057 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-8 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 20 Unidad | CLP 12.057 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.