← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES

Código cd84ac44-9422305 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 8.168.716
Fecha de adjudicación
28-10-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANESTÉSICO DENTAL INYECTABLE(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $2.000.000)58 UnidadCLP 28.500
ANESTESIA TÓPICA DENTAL(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $250.000)50 UnidadCLP 3.025
EYECTORES DE SALIVA PARA USO ODONTOLÓGICO(MONTO MAX.POR ESTE ITEM $1.500.000)500 UnidadCLP 2.300
OXIDO DE ZINC(MONTO MAX.POR ESTE ITEM $120.000)30 UnidadCLP 930
EUGENOL(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $210.000)30 UnidadCLP 3.193
PARAMONOCRONOFENOL ALCANFORADO(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $240.000)20 UnidadCLP 5.850
FORMOCRESOL(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $240.000)20 UnidadCLP 6.050
BANDA MATRIZ 5 MM(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $100.000)50 UnidadCLP 1.450
AGUJAS CARPULE TAMAÑO CORTA 30 G(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $1.200.00)100 UnidadCLP 5.029
AGUJAS CARPULE TAMAÑO LARGA 27 G(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $1.200.000)100 UnidadCLP 5.029
SUTURA SEDA NEGRA(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $940.000)20 UnidadCLP 4.386
MICROAPLICADOR DESCARTABLE PARA USO ODONTOLÓGICO(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $220.000)100 UnidadCLP 1.287
SELLANTE FOTOCURADO DE HIDRÓXIDO DE CALCIO(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $480.000)40 UnidadCLP 5.369
FRESA AGUJA LARGA ALTA VELOCIDAD GRANO MEDIANO 0.10(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $642.096)288 UnidadCLP 924
FRESA PERA, EXTREMO REDONDEADO ALTA VELOCIDAD GRANO MEDIANO 0.12(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $642.096)288 UnidadCLP 924
FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD GRANO MEDIANO 0.10(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $642.096)288 UnidadCLP 924
FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD GRANO MEDIANO 0.8(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $642.096)288 UnidadCLP 815
FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD GRANO MEDIANO 0.12(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $642.096)288 UnidadCLP 815
FRESA REDONDA CARBIDE ALTA VELOCIDAD 0.10(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $642.096)288 UnidadCLP 920
FRESA REDONDA CARBIDE ALTA VELOCIDAD 0.12(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $642.096)288 UnidadCLP 920
FRESA PULIDO BALON ALTA VELOCIDAD GRANO FINO 0.16(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $642.096)288 UnidadCLP 1.700
FRESA PULIDO LLAMA ALTA VELOCIDAD GRANO FINO 0.12(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $642.096)288 UnidadCLP 1.800
FRERSARIO(MONTO MAX. POR ESTE ITEM $642.096)128 UnidadCLP 4.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd84ac44-9422305? | GanaLicitaciones.cl