← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE ROPA INSTITUCIONAL PARA LA MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA.

Código cd852160-9431805 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ROSOVER SPA | ROSOVER SPA

Monto adjudicado
CLP 7.472.600
Fecha de adjudicación
28-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ROSOVER SPA | ROSOVER SPA

RUT 773255881

RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.

RUT 767295030

Silva Salinas y Compañia Limitada | CONFECCIONES CARMEN

RUT 760277614

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Poleras de Pique Damas Manga Corta, Color Azul Marino. Materialidad tela poliéster, polera con cuello camisero, manga corta cuello rib y puños elásticados. Debe incluir el logo de la institución bordado.15 UnidadCLP 17.000
Polerón de Micropolar dama color azul marino. Materialidad: Tela micropolar 100% poliéster, cuello subido, cierre completo, bolsillos delanteros, manga con elástico, costuras reforzadas, Debe incluir el logo de la institución bordado. Materialidad:5 UnidadCLP 24.000
Poleras de pique varones manga corta color azul marino. Materialidad: tela poliéster, polera con cuello camisero, manga corta cuello rib y puños elásticados. Debe incluir el logo de la institución bordado.38 UnidadCLP 17.000
Polerón de Micropolar varón color azul marino, las tallas deben ser por medidas las cuales serán proporcionadas al proveedor adjudicado. Debe incluir el logo de la institución bordado. Materialidad: Tela micropolar 100% poliéster, cuello subido, cierre c38 UnidadCLP 24.000
Poleras de pique varones manga larga color azul marino. Materialidad: tela poliéster, polera con cuello camisero, manga corta cuello rib y puños elásticados. Debe incluir el logo de la institución bordado.36 UnidadCLP 17.000
Traje de 2 piezas pantalón y chaqueta color azul piedra. Materialidad: tela de sastrería, chaqueta con solapa de 3 botones, pinzas con entalle. Pantalón con dos botones, tiro alto tela 100% poliéster.28 UnidadCLP 71.700
Blusas o Poleras lisas color rojo italiano. Materialidad: 100 % poliéster mangas cortas blusas lisas.28 UnidadCLP 26.000
Blusas o Poleras estampadas Polera color amarillo con blanco estampada . Materialidad: 100 % poliéster mangas cortas blusas estampadas.28 UnidadCLP 26.000
Blusas o Poleras estampadas Blusa con estampados colores azul con blanco estampada . Materialidad: 100 % poliéster mangas cortas blusas estampadas.28 UnidadCLP 26.000
Pantalón clásico de hombres color azul marino sin pinzas. Materialidad: tela gabardina 100% poliéster con 4 bolsillos diagonal traseros con ojal y 2 delanteros.22 UnidadCLP 22.000
Pantalón cargo hombre color azul marino, calce clásico, bolsillos con tapete y velcro, tela gabardina Materialidad: 100% poliéster.14 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd852160-9431805? | GanaLicitaciones.cl