Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN ELECCIÓN PRESIDENCIAL DIC 2025
Código cd86148e-9612669 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA EN JEFE DE LA IIIa ZONA NAVAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
- Monto adjudicado
- CLP 7.503.902
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
Kruh i Kava SpA | Kruh i Kava SpA
RUT 765370477
PATAGONIA SABORES LIMITADA | PATAGONIA SABORES
RUT 775715359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL PERSONAL QUE CUMPLIRÁ ROLES DE SEGURIDAD EN “SEGUNDA VUELTA ELECCIÓN PRESIDENCIAL”, DE ACUERDO A ESPECIFICACIÓN Y CONDICIONES ESTIPULADAS EN ANEXO “A” ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 7.503.902 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.