Resultado de licitación
ADQUISICION DE LICENCIAS DE DIBUJO TECNICO SEGUNDO LLAMADO
Código cd8664de-9662427 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | INVERSIONES CBP
- Monto adjudicado
- CLP 259.900
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | INVERSIONES CBP
RUT 76510629K
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INOVEX DIGITAL SPA | INOVEX DIGITAL
RUT 782506390
MICROGEO S A | MICROGEO INGENIERÍA S.A
RUT 885798004
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 259.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.