Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS POST CIRUGIA
Código cd8783f8-9105894 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.808.282
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE
RUT 777539302
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME04-0030 FAJA POST OPERATORIA L (UD) | 35 Unidad | CLP 7.990 |
| ME04-0031 FAJA POST OPERATORIA M (UD) | 80 Unidad | CLP 7.990 |
| ME04-0032 FAJA POST OPERATORIA S (UD) | 5 Unidad | CLP 7.990 |
| ME04-0036 SUSPENSOR ESCROTAL S (UD) | 30 Unidad | CLP 5.100 |
| ME16-0052 MEDIA ANTIEMBOLIA L (UD) | 620 Unidad | CLP 3.580 |
| ME16-0053 MEDIA ANTIEMBOLIA M (UD) | 513 Unidad | CLP 3.580 |
| ME16-0054 MEDIA ANTIEMBOLIA S (UD) | 215 Unidad | CLP 3.580 |
| ME16-0055 MEDIA ANTIEMBOLIA XL (UD) | 308 Unidad | CLP 3.580 |
| ME16-0133 MEDIA ANTIEMBOLIA XXL (UD) | 181 Unidad | CLP 3.900 |
| ME16-0152 MEDIA ANTIEMBOLICA TERAPEUTICA TALLA M - PUNTA ABIERTA HASTA LA RODILLA COMPRESION 30-40 MMHG (UD) | 13 Unidad | CLP 12.626 |
| ME16-0153 MEDIA ANTIEMBOLICA TERAPEUTICA TALLA L - PUNTA ABIERTA HASTA LA RODILLA COMPRESION 30-40 MMHG (UD) | 13 Unidad | CLP 12.626 |
| ME16-0154 MEDIA ANTIEMBOLICA TERAPEUTICA TALLA XL - PUNTA ABIERTA HASTA LA RODILLA COMPRESION 30-40 MMHG (UD) | 1 Unidad | CLP 12.626 |
| ME22-0001 BOTA INMOVILIZADORA CORTA TALLA L (UD) | 4 Unidad | CLP 17.500 |
| ME22-0003 BOTA INMOVILIZADORA CORTA TALLA S (UD) | 4 Unidad | CLP 17.500 |
| ME22-0004 BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA L (UD) | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| ME22-0005 BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA M (UD) | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| ME22-0006 BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA S (UD) | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| ME22-0009 CABESTRILLO PEDIATRICO (UD) | 2 Unidad | CLP 2.700 |
| ME22-0010 CABESTRILLO PARA BRAZO TALLA S (UD) | 11 Unidad | CLP 2.900 |
| ME22-0020 ORTESIS DEDO PULGAR (UD) | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| ME22-0025 INMOVILIZADOR DE MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA S (UD) | 4 Unidad | CLP 5.300 |
| ME22-0026 INMOVILIZADOR DE MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA M (UD) | 4 Unidad | CLP 5.300 |
| ME22-0027 INMOVILIZADOR DE MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA L (UD) | 4 Unidad | CLP 5.300 |
| ME22-0028 INMOVILIZADOR DE MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA XL (UD) | 4 Unidad | CLP 5.300 |
| ME22-0029 BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA XL (UD) | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| ME22-0036 ORTESIS DE TRONCO ABDUCTOR DE CADERA (UD) | 30 Unidad | CLP 27.500 |
| ME22-0037 ZAPATO DESCARGA DE ANTEPIE ABIERTO S (UD) | 22 Unidad | CLP 11.900 |
| ME22-0038 ZAPATO DESCARGA DE ANTEPIE ABIERTO M (UD) | 55 Unidad | CLP 11.900 |
| ME22-0039 ZAPATO DESCARGA DE ANTEPIE ABIERTO L (UD) | 32 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.