Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MIGRACIÓN DE DATAWAREHOUSE A SOLUCIÓN EN NUBE PARA LA DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIÓN PÚBLICA
Código cd8a0920-9641845 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | Calidad del Gasto en las Compras Públicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ZENTA GROUP SPA | Zenta Group
- Monto adjudicado
- CLP 100.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ZENTA GROUP SPA | Zenta Group
RUT 764091647
ID ANALYTICS SPA | ID ANALYTICS
RUT 770674352
INDRA SISTEMAS CHILE S.A. | Indra Sistemas Chile S.A.
RUT 968511106
IPNET CHILE SPA | Growth Partner Network SpA
RUT 769678557
PowerData America Limitada | PowerData Chile
RUT 765343607
XERTICA COLOMBIA, AGENCIA EN CHILE | Xertica Colombia, Agencia
RUT 592593009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MIGRACIÓN DE DATAWAREHOUSE A SOLUCIÓN EN NUBE PARA LA DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIÓN PÚBLICA. | 1 Unidad | CLP 100.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.