← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMINISTRO ALUMINIO Y ACCESORIOS

Código cd924470-9273363 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS

Monto adjudicado
CLP 2.791.905
Fecha de adjudicación
31-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS

RUT 7971593K

GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile

RUT 772716311

MUEBLERIA Y VIDRIERIA EL MAGO SPA | Muebleria y Vidrieria el Mago SpA

RUT 778244462

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 Bisagras AM 45 plana/negro1 UnidadCLP 2.175
2 6670569 Bisagras AM 45 plana/mate1 UnidadCLP 2.175
3 Bisagras AM35 negro1 UnidadCLP 2.175
4 6573712 Bisagras AM35 mate1 UnidadCLP 2.175
5 Burlete doble contacto DC425 negro1 UnidadCLP 18.000
6 Burlete muro cortina contratapa B-42 negro1 UnidadCLP 24.000
7 6670927 Cierre hermético felpa 5x12/rollo 200m1 UnidadCLP 16.000
8 6670440 Cierre hermético felpa 5x5/rollo 200m1 UnidadCLP 16.000
9 6670425 Cierre hermético felpa 5x7/rollo 200m1 UnidadCLP 16.000
10 6575215 Riel colgante/mate/3m1 UnidadCLP 21.735
11 6670470 Rodamiento AL 201 UnidadCLP 1.500
12 6670416 Rodamientos para riel colgante DN80 Ducasse1 UnidadCLP 30.000
13 6670784 Rodamientos, caja fija AL251 UnidadCLP 2.000
14 6670953 Rodamientos, caja fija AL25, doble1 UnidadCLP 4.000
15 6571765 Sello flexible Tesa/10ml1 UnidadCLP 17.495
16 Tiradores 656, sin cabidad/negro1 UnidadCLP 7.240
17 6670447 Tiradores 656, sin cabidad/mate1 UnidadCLP 7.240
18 6576260 Tiradores muebles tipo C, acero inoxidable1 UnidadCLP 13.000
19 6670417 Tope puerta cónico, goma1 UnidadCLP 2.500
20 Silicona color Mahhattan, neutra1 UnidadCLP 5.000
21 6575660 Silicona color Negro, neutra1 UnidadCLP 5.000
22 Silicona Transparente, neutra1 UnidadCLP 5.000
23 Silicona color gris1 UnidadCLP 5.000
24 Silicona en paté color plomo1 UnidadCLP 14.000
25 Silicona en paté color negro1 UnidadCLP 14.000
26 6577779 Remaches 4x12/caja 100 Unidades1 UnidadCLP 3.000
27 6670853 Remaches 4x18/caja 100 Unidades1 UnidadCLP 7.035
28 6670955 Remaches 4x20/caja 100 Unidades1 UnidadCLP 7.100
29 Tiradores Pirámides/negro1 UnidadCLP 1.000
30 6670776 Tiradores Pirámides/mate1 UnidadCLP 1.000
31 Angulo aluminio 10x10mm/negro/6m1 UnidadCLP 3.450
32 Angulo aluminio 10x10mm/mate/6m1 UnidadCLP 3.450
33 Angulo aluminio 15x15mm/negro/x6m1 UnidadCLP 5.650
34 6579296 Angulo aluminio 15x15mm/mate/x6m1 UnidadCLP 5.650
35 Angulo aluminio 20x20mm/negro/6m1 UnidadCLP 8.000
36 6670438 Angulo aluminio 20x20mm/mate/6m1 UnidadCLP 8.000
37 Angulo aluminio 25x25mm/negro/6m1 UnidadCLP 9.100
38 6575354 Angulo aluminio 25x25mm/mate/6m1 UnidadCLP 9.100
39 Angulo aluminio 30x30mm/negro/6m1 UnidadCLP 15.500
40 6670439 Angulo aluminio 30x30mm/mate/6m1 UnidadCLP 15.500
41 6770642 Angulo aluminio 38x38mm/natural/6m1 UnidadCLP 31.680
42 Angulo aluminio 25x25mm/negro/6m1 UnidadCLP 9.100
43 Angulo aluminio 30x30mm/negro/6m1 UnidadCLP 15.500
44 Angulo aluminio 38x38mm/negro/6m1 UnidadCLP 31.680
45 6670413 Cuña armado AL42121 UnidadCLP 8.400
46 6670412 Escuadra armado a precion AL42301 UnidadCLP 44.350
47 6574938 Guardapolvo aluminio 5366 /600 mm, 3m1 UnidadCLP 18.100
48 Junquillo 5320/negro/6m1 UnidadCLP 6.000
49 6571833 Junquillo 5320/mate /6m1 UnidadCLP 6.000
50 6670418 Junquillo Termo panel L42 mate1 UnidadCLP 5.500
51 Perfil Aluminio AL20/negro/6m1 UnidadCLP 45.000
52 riel superior 2001 /negro1 UnidadCLP 22.500
53 riel inferior 2002 /negro1 UnidadCLP 22.500
54 riel inferior camara de agua 2013 /negro1 UnidadCLP 35.700
55 jamba2009 /negro1 UnidadCLP 20.000
56 cabezal 2004 /negro1 UnidadCLP 19.000
57 zocalo 2005 /negro1 UnidadCLP 19.000
58 traslapo 2019/negro1 UnidadCLP 19.000
59 pierna o batiente2010/negro1 UnidadCLP 19.000
60 Perfil Aluminio AL20/mate/6m1 UnidadCLP 45.000
61 riel superior 2001 /mate1 UnidadCLP 22.500
62 riel inferior 2002 /mate1 UnidadCLP 22.500
63 riel inferior camara de agua 2013 /mate1 UnidadCLP 35.700
64 jamba2009 /mate1 UnidadCLP 20.000
65 cabezal 2004 /mate1 UnidadCLP 19.000
66 zocalo 2005 /mate1 UnidadCLP 19.000
67 traslapo 2019/mate1 UnidadCLP 19.000
68 pierna o batiente2010/mate1 UnidadCLP 19.000
69 Perfil Aluminio AL25/mate/6m1 UnidadCLP 45.000
70 riel superior 2501 /mate1 UnidadCLP 25.000
71 riel inferior 2502 /mate1 UnidadCLP 25.000
72 jamba2503 /mate1 UnidadCLP 23.000
73 cabezal 2504 /mate1 UnidadCLP 23.000
74 zocalo 2505 /mate1 UnidadCLP 23.000
75 traslapo 2507/mate1 UnidadCLP 23.000
76 pierna o batiente2510/mate1 UnidadCLP 23.000
77 Perfil Aluminio AL42/negro1 UnidadCLP 45.000
78 hoja 4202 /negro1 UnidadCLP 25.000
79 marco paño fijo 4209/negro1 UnidadCLP 22.000
80 palillo 4204 /negros1 UnidadCLP 28.000
81 junquillo doble vidrio 4206/ negro1 UnidadCLP 17.000
82 junquillo monolitico 4229/ negro1 UnidadCLP 16.000
83 marco camara de agua 4231/negro1 UnidadCLP 24.000
84 Perfil Aluminio AL42/mate/6m1 UnidadCLP 45.000
85 hoja 4202 /mate1 UnidadCLP 25.000
86 marco paño fijo 4209/mate1 UnidadCLP 22.000
87 palillo 4204 /mate1 UnidadCLP 28.000
88 junquillo doble vidrio 4206/ mate1 UnidadCLP 17.000
89 junquillo monolitico 4229/ mate1 UnidadCLP 16.000
90 marco camara de agua 4231/ mate1 UnidadCLP 24.000
91 Perfil Aluminio puertas AM35/negro1 UnidadCLP 45.000
92 bastidor 3501/ negro1 UnidadCLP 43.125
93 marco 3502 /negro1 UnidadCLP 27.000
94 junquillo 3503/negro1 UnidadCLP 18.000
95 tapa lisa 3506 /negro1 UnidadCLP 22.000
96 tapa porta felpa 3507 / negro1 UnidadCLP 25.000
97 traslapo 3509 /negro1 UnidadCLP 22.000
98 Perfil Aluminio puertas AM35/mate/6m1 UnidadCLP 45.000
99 bastidor 3501/ mate1 UnidadCLP 43.125
100 marco 3502 /mate1 UnidadCLP 27.000
101 junquillo 3503/mate1 UnidadCLP 18.000
102 tapa lisa 3506 /mate1 UnidadCLP 22.000
103 tapa porta felpa 3507 / mate1 UnidadCLP 25.000
104 traslapo 3509 /mate1 UnidadCLP 22.000
105 Perfil Aluminio tubular 30x60/negro/6m1 UnidadCLP 30.000
106 6670045 Perfil Aluminio tubular 30x60/mate/6m1 UnidadCLP 30.000
107 Perfil Aluminio tubular 40x40/negro/6m1 UnidadCLP 30.000
108 6579385 Perfil Aluminio tubular 40x40/mate/6m1 UnidadCLP 30.000
109 Perfil Aluminio tubular 40x80/negro/6m1 UnidadCLP 45.000
110 6670404 Perfil Aluminio tubular 40x80/mate/6m1 UnidadCLP 45.000
111 Placa de Recubrimiento 5372/negro1 UnidadCLP 23.000
112 6571839 Placa de Recubrimiento 5372 / mate1 UnidadCLP 23.000
113 6670403 Soporte armado AM35111 UnidadCLP 26.000
114 6571150 Brazo hidráulico/mate/máx. 80kg/Scanavini o superior1 UnidadCLP 65.000
115 Manillas aluminio AL42/con cabidad/negro1 UnidadCLP 11.000
116 Manillas aluminio AL42/con cabidad/mate1 UnidadCLP 11.000
117 6670680 Manillas de parche L42,mate1 UnidadCLP 13.000
118 Manillas de parche L42/ negro1 UnidadCLP 13.000
119 Manillas embutidas AL42, negro1 UnidadCLP 11.000
120 6670789 Manillas embutidas AL42, mate1 UnidadCLP 11.000
121 Pestillo caracol grande negro1 UnidadCLP 2.500
122 6670793 Pestillo caracol grande mate1 UnidadCLP 2.500
123 6770660 Pestillo cuchara/mate1 UnidadCLP 10.000
124 Pestillo cuchara/negro1 UnidadCLP 10.000
125 6577731 Quicios hidráulicos (Dorma o superior)1 UnidadCLP 250.000
126 6575762 Quicios mecánicos (Scanavini o superior)1 UnidadCLP 120.000
127 caja rodamiento shower s-121 UnidadCLP 5.000
128 juego . guias shower interior - exterior1 UnidadCLP 6.000
129 Acrílicos Amazona 172x841 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.