Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA ESPECIALIDAD
Código cd927685-9129708 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.695.321
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KETAC MOLAR EASYMIX, POLVO 12,5 GR. A3 Y LÍQUIDO 8,5 ML. | 16 Kit | CLP 23.483 |
| KETAC CEM, 30GRS/12 ML | 6 Unidad | CLP 33.810 |
| YESO PIEDRA BOLSA AMARILLO ÉLITE 1KG | 80 kilogramo | CLP 3.800 |
| ELASTICOS INTRAORALES 3/16 LIGTH (SOBRE 50 ELÁSTICOS) | 100 Paquete | CLP 929 |
| ELASTICOS INTRAORALES 3/16 MEDIUM (SOBRE 50 ELÁSTICOS) | 200 Paquete | CLP 620 |
| REVELADOR DE PLACA DUAL TONE, LIQUIDO REVELADOR DE PLACA BACTERIANA DOS TONOS, FRASCO DE 10ML TIPO CARISTOP | 2 Unidad | CLP 2.930 |
| BARNIZ DE CLORHEXIDINA Y TIMOL MONODOSIS, 1% DE CLORHEXIDINA Y 1% DE TIMOL EN UNA SOLUCIÓN HOMOGÉNEA. PRESENTACION MONODOSIS, CAJA 20 UD TIPO CERVITEC | 1 Caja | CLP 228.941 |
| PINZA CURVA CON OJETILLO PARA SUTURA TIPO CORN | 2 Unidad | CLP 138.616 |
| BATA QUIRURGICA ESTERIL DESECHABLE COLOR CELESTE TALLA S O M TIPO CRANBERRY | 40 Unidad | CLP 1.300 |
| Cemento de obturación provisorio tipo fermin | 6 Caja | CLP 5.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.