Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CEMENTERIO MUNICIPAL PENCO
Código cd92c8ce-9429296 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.525.252.995
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la construcción de un edificio de servicios en albañilería reforzada; edificio de administración de hormigón armado; administración, secretaría, sala ventas, bodegas, kitchenette, servicios higiénicos y vestidores; | 1 Global | CLP 2.525.252.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.