Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACION DE MOTORES ELECTRICO
Código cd95d8ff-9440510 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUSA SPA | AUSA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUSA SPA | AUSA SpA
RUT 768928266
CRISTIAN FRANCISCO CUEVAS SEPÚLVEDA | AST ASISTENCIA TECNICA INTEGRAL
RUT 114490938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT SUMINISTRO E INSTALACION DE MOTOR ELECTRICOS PARA EL JUZGADO DE LETRAS DE PUREN | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| KIT SUMINISTRO E INSTALACION DE MOTOR ELECTRICOS PARA EL JUZGADO DE LETRAS DE TRAIGUEN | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| KIT SUMINISTRO E INSTALACION DE MOTOR ELECTRICOS PARA EL JUZGADO DE LETRAS DE PUCON | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| KIT SUMINISTRO E INSTALACION DE MOTOR ELECTRICOS PARA EL JUZGADO DE LETRAS DE VILLARRICA | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| KIT SUMINISTRO E INSTALACION DE MOTOR ELECTRICOS PARA EL JUZGADO LABORAL DE TEMUCO | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.